Posted 14 декабря 2015,, 13:42

Published 14 декабря 2015,, 13:42

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Россия возобновила поставки мяса птицы и яиц в ЕС

14 декабря 2015, 13:42
Россия возобновила поставки мяса птицы и яиц в ЕС

Россия возобновляет поставки птичьего мяса и яиц в страны Евросоюза после годового перерыва. Сертификация данных продуктов возобновлена с 10 декабря. В страны ЕС будет поставляться продукция компаний «Приосколье», «Брянский бройлер», «Краснобор», «Перепелкины и Жоевъ».

Как стало известно в понедельник, российские производители вновь могут поставлять мясо птицы и яйца категории «Б» в страны Европейского союза. «Россия с 10 декабря возобновила сертификацию птицеводческой продукции для поставок в страны ЕС», - передает ТАСС со слов представителя Россельхознадзора Юлии Мелано.

При этом отмечается, что в страны ЕС будут поставляться продукты из мяса одомашненной или дикой птицы, яйца, побочные продукты животноводства. Разрешения на поставки птичьего мяса имеют два предприятия компании «Приосколье», дочернее предприятие холдинга «Мираторг» «Брянский бройлер», а также «Краснобор» и «Перепелкины и Жоевъ».

Напомним, что с октября 2014 года поставки российского мяса птиц и яик в ЕС не осуществлялись. Сертификация продукции была приостановлена в связи с эпидемией птичьего гриппа, вспыхнувшей в РФ.

Л.

"