Posted 14 ноября 2018,, 14:23

Published 14 ноября 2018,, 14:23

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Независимые АЗС угрожают объявить всероссийскую забастовку

Независимые АЗС угрожают объявить всероссийскую забастовку

14 ноября 2018, 14:23
Независимый топливный союз (НТС) написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором предупредил, что АЗС находятся в отчаянии от убытков и готовы начать общенациональную забастовку.
Сюжет
Бензин

Независимые АЗС обвинили в своем бедственном положении экономическую политику правительства, в результате которой они вынуждены продавать топливо по самым высоким ценам, при том что топливо им отпускается в ограниченном объеме, а банки отказывают в кредитах.

В письме, с которым НТС обратился к президенту, действия правительства называются «беспределом». По словам авторов письма, с одной стороны, представители правительства открыто призывают фискальные и надзорные ведомства к проверкам деятельности независимых АЗС, с другой стороны, НПЗ отпускают им топливо в последнюю очередь и по розничным ценам, говорится в документе, имеющемся в распоряжении агентства ПРАЙМ.

Авторы обращения предупреждают, что независимые сети АЗС от отчаяния готовы провести всероссийскую забастовку.

НТС просит российского президента вмешаться и создать правительственную комиссию с участием представителей НТС и независимых АЗС в регионах с целью разработки необходимых мер, направленных на оздоровление ситуации на внутреннем рынке моторного топлива с учетом интересов всех участников процесса.

"