Posted 14 августа 2014,, 14:58

Published 14 августа 2014,, 14:58

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Турция заинтересована в поставках продовольствия в Крым

14 августа 2014, 14:58
Турция заинтересована в поставках продовольствия в Крым

Турция заинтересовалась началом поставок продовольствия в Крым. Об этом на селекторном совещании по ситуации на рынке продовольствия под председательством Аркадия Дворковича заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По словам Данкверта, Россельхознадзор провел большую работу по поиску и увеличению числа поставщиков из Турции. Он заметил, что для обеспечения российского рынка продовольствием были проведены переговоры с представителями 16 стран, в том числе Бразилии, Уругвая, Аргентины, Чили и многих других, пишет ИТАР-ТАСС,

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор готов разрешить поставки готовой молочной продукции из Турции. Эту тему Данкверт намеревался обсудить с заместителем госсекретаря генерального директората по продовольствию и контролю минсельхоза Турции Нихатом Пакдилем. Также сообщалось, что в ходе переговоров планируется также обсудить перспективы увеличения поставок турецкой плодоовощной продукции.

Напомним, что 7 августа в ответ на санкции, которые были введены Западом против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Т.

"