Posted 14 августа 2011,, 10:12

Published 14 августа 2011,, 10:12

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Медведев и Путин поздравили строителей с профессиональным праздником

14 августа 2011, 10:12
Медведев и Путин поздравили строителей с профессиональным праздником

В воскресенье президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин поздравили работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником.

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Труд строителей пользуется неизменным уважением в нашей стране. Вы вносите большой вклад в развитие национальной экономики и социальной сферы. Города и посёлки, больницы и школы, промышленные и жилые комплексы – всё это создано работниками вашей отрасли», - говорится в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева.

Президент России подчеркнул, что сегодня важно не только наращивать объёмы строительства, но обеспечить высокое качество, безопасность и комфортность возводимых объектов. По словам Медведева, модернизация и дальнейшее развитие строительного сектора прямо связаны с внедрением современных архитектурных и инженерных решений, энергоэффективных технологий, экологичных материалов. Также, по его мнению, необходимо готовить высокопрофессиональных специалистов, способных решать новые и столь масштабные задачи.

Премьер-министр Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме напомнил, что 55 лет назад в России было положено начало беспрецедентной по своим масштабам программе массового индустриального жилищного строительства. За прошедшие годы творческим созидательным трудом многих поколений архитекторов, проектировщиков, рабочих были построены не только десятки тысяч жилых домов, но и объекты промышленности и энергетики, социальной и культурной инфраструктуры.

«Отрадно, что сегодня российские строители бережно хранят и развивают сложившиеся трудовые традиции, широко используют наработанный опыт, внедряют передовые экологически чистые и безопасные технологии. Совершенствуют профессиональную подготовку, успешно решают задачи модернизации комплекса. Ваши важнейшие приоритеты – обеспечить новый качественный подъём стройиндустрии, добиться серьёзного увеличения объёмов жилищного строительства, повысить доступность жилья для российских семей. И, конечно, много предстоит сделать для реализации масштабных инфраструктурных и промышленных проектов во всех регионах страны», - отметил глава правительства РФ.

А.

"