Posted 14 марта 2018,, 14:59

Published 14 марта 2018,, 14:59

Modified 7 марта, 16:45

Updated 7 марта, 16:45

"Газпром" переведёт сотрудников из лондонского офиса в Санкт-Петербург

"Газпром" переведёт сотрудников из лондонского офиса в Санкт-Петербург

14 марта 2018, 14:59
Фото: reuters
«Газпром» намерен сократить сотни рабочих мест в своих экспортных подразделениях по всему миру и переместить сотрудников в Санкт-Петербург. Крупнейший офис "Газпрома", в котором работает 1000 сотрудников, расположен в Лондоне. Речь идёт о двукратном сокращении теплых и уютных зарубежных вакансий для "золотой" молодежи.
Сюжет
Санкции

В рамках реорганизации компания более, чем вполовину уменьшит количество рабочих мест в зарубежных офисах, где сейчас работают около 2 тыс. человек, сообщает Reuters.

«В России эту историю продадут как создание новых рабочих мест внутри страны»,— предположил собеседник агентства.

Такое решение отражает общую тенденцию ухода с Запада российских государственных компаний в рамках озвученного президентом Владимиром Путином плана по репатриации капитала для уменьшения зависимости от санкций, но и кроме того для укрепления национальной экономики. Реорганизация пришлась на период, когда отношения между Россией и Великобританией, где у «Газпрома» крупнейший торговый офис на сегодняшний день, достигли нижайшей точки взаимного доверия.

В лондонском офисе "Газпрома" к слову работает около 1000 человек. Не трудно догадаться, кого сильнее всего коснется сокращение.

Зарубежные офисы «Газпрома» находятся в Лондоне, Париже, Сингапуре, а также в Германии и США.

"