Posted 13 октября 2017,, 17:20

Published 13 октября 2017,, 17:20

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Медведев призвал Кадырова обеспечить всю Россию качественными фруктами

Медведев призвал Кадырова обеспечить всю Россию качественными фруктами

13 октября 2017, 17:20
Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым заявил, что республика должна обеспечить всю России качественными фруктами и овощами.

Медведев пояснил, что в предгорной Чечне сады растут хорошо, и на этом можно зарабатывать, поставляя на российский рынок фрукты и овощи, передает «Вестник Кавказа».

«Я доложил, что в этом году собран рекордный урожай зерновых колосовых. Валовой сбор составил 417 тыс. тонн при плане 260 тыс. тонн. Это на 157 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность - 27,2 ц. Расширяются теплицы, хороший урожай плодов и овощей. Дмитрий Анатольевич отметил, что Чечня, являясь предгорной зоной, может хорошо зарабатывать на садоводстве, поставлять на рынок страны хорошие урожаи фруктов и овощей», - написал Кадыров в своем Instagram.

Глава Чечни добавил, что урожай по республике в настоящее время выше среднего уровня. Кадыров также уточнил, что реализуемые проекты в сельском хозяйстве помогут обеспечить рабочими местами пять тысяч человек, и это прекрасный показатель для республики.

"