Posted 13 апреля 2016,, 06:15

Published 13 апреля 2016,, 06:15

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В Минэнерго РФ подтвердили факт переговоров с Саудовской Аравией

13 апреля 2016, 06:15
В Минэнерго РФ подтвердили факт переговоров с Саудовской Аравией

Министр энергетики РФ Александр Новак и министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми в минувший вторник провели переговоры по заморозке добычи. Факт проведения переговоров подтвердили в Минэнерго.

«Мы подтверждаем факт переговоров», — сообщил представитель ведомства, не уточнив при этом результаты беседы, пишет ТАСС.

Как писали «НИ», накануне дипломатический источник INTERFAX.RU в Дохе заявил, что Москва и Эр-Рияд во вторник согласовали позиции вопросу заморозки нефтедобычи. По словам собеседника агентства, с саудовской стороны было обозначено, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана. Ранее власти страны принимали решение, исходя из позиций Ирана, который, в свою очередь, не был готов принимать подобные меры.

Напомним, 17 апреля в Дохе должна состояться встреча стран - производителей нефти, где предполагается обсуждение этого же вопроса. По мнению некоторых аналитиков, в случае успеха переговоров о заморозке добычи, нефть может подорожать до 50 долларов за баррель.

"