Posted 11 декабря 2005,, 21:00

Published 11 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:19

Updated 8 марта, 09:19

Новое качество нового роста

11 декабря 2005, 21:00
Группа компаний «БПЦ» будет развивать сотрудничество с другими компаниями в сфере ЖКХ и нефтяном секторе. При этом «БПЦ» намерена активно продолжать работу на трех основных направлениях своей деятельности – банковских и химических технологиях, а также энергетических системах. Об этом руководители холдинга рассказали в

История «БПЦ» началась в 1995 году, в период становления финансового сектора российской экономики. Изначально компания создавалась как узкопрофильная фирма, занимающаяся банковскими технологиями. В основу ее бизнеса лег опыт, накопленный руководством за годы работы в сфере ИТ. Со временем он воплотился в крупномасштабных проектах по созданию интегрированной технологической инфраструктуры для ведущих банков и финансовых организаций России и зарубежных стран.

Следующим шагом стало развитие энергетического направления. Потребность в автономном энергоснабжении, особенно актуальная для удаленных от централизованных электросетей производств, заставила руководство «БПЦ» задуматься о том, чтобы специализироваться на создании энергетических сетей на базе микротурбин. А возрождение российской промышленности выявило необходимость в продуктах и услугах в области специальной химии, способных выйти на международный уровень. Так появилось подразделение «БПЦ Химические технологии», специализирующееся на поставке и производстве высокотехнологичных химических добавок. В настоящее время компания поставляет продукты и услуги для производства пластмасс, лаков и красок.

«За десять лет работы мы вышли на совершенно новый уровень развития, объединив все направления бизнеса в рамках холдинга, – рассказал президент группы компаний «БПЦ» Анатолий Логинов. – Теперь мы становимся все более открытыми для инвестиционного партнерства и сотрудничества в области ЖКХ, в нефтяном секторе». Так, «БПЦ Энергетические системы», выполняющая работы по проектированию, поставке, монтажу распределенных систем генерации электроэнергии и тепла, намерена наращивать усилия по созданию этих систем для ЖКХ в районах Севера и Сибири. А поставляемые холдингом на российский рынок газовые турбины малой мощности и микротурбины, способные работать на разных видах топлива, могут быть использованы на новых месторождениях нефти и газа, при строительстве городов и поселков, теплиц и других объектов, где недоступно централизованное электро- и теплоснабжение.

"