Posted 12 октября 2018,, 02:31

Published 12 октября 2018,, 02:31

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

"Кэшбери" приостановила свою работу до ноября

"Кэшбери" приостановила свою работу до ноября

12 октября 2018, 02:31
Группа компаний "Кэшбери", которую Центробанк обвинил в создании финансовой пирамиды, временно приостанавливает работу. До 1 ноября будет заблокирован ввод и вывод средств, создание депозитов, начисление бонусов и внутренние переводы.
Сюжет
Деньги

Об этом сообщил предправления компании Артур Варданян. "Мы вынуждены уйти на трехнедельные каникулы для восстановления заблокированных счетов и создания платежной инфраструктуры, чтобы начать выполнение обязательств перед инвесторами", – сказал Варданян, отметив, что компания столкнулась с временными трудностями после "шквала грязи и негатива" со стороны СМИ, сообщают "Ведомости".

Напомним, в конце сентября Банк России выявил явные признаки финансовой пирамиды в деятельности группы российских и иностранных компаний под единым брендом "Кэшбери". Данная информация передана регулятором в Генпрокуратуру и МВД.

Компании группы "Кэшбери" строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензии Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет. Как говорят эксперты, "Кэшбери" удалось вовлечь в свой "проект" несколько десятков тысяч человек.

"