Posted 12 октября 2016,, 08:31

Published 12 октября 2016,, 08:31

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Сбербанк до конца ноября повысил максимальную ставку по вкладам до 8%

Сбербанк до конца ноября повысил максимальную ставку по вкладам до 8%

12 октября 2016, 08:31
Сбербанк неожиданно принял решение о поднятии ставки по депозиту до 8%. Данное предложение действует только для крупных вкладов, сумма которых начинается от миллиона рублей. Ставки по вкладам меньшего размера будут равны 7,25% и 7,5% годовых.

Сбербанк повысил ставку по одному из вкладов под названием «Самое ценное» до 8%. Чтобы успеть воспользоваться этим предложением, клиенты должны открыть свои крупные вклады не позднее конца ноября.

Согласно официальной информации, такая акция приурочена к 175-летию кредитной организации. Однако эксперты считают, что подобная щедрость может быть связана и с иными причинами. Ситуацию прокомментировал для портала BFM.ru начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий.

«В Сбербанке за август вклады сократились на 19,2 млрд рублей или приблизительно на 0,2%. И плюс еще и средства предприятий и организаций сократились на 234,7 млрд рублей, это сокращение на 3,7%. Ну и, соответственно, приходится временно, как декларируется до конца года, достаточно резко поднять процентную ставку», - сказал он.

Отмечается, что в случае открытия этого вклада клиент также получит подарок в виде бесплатной страховки от несчастного случая. На данный момент новое предложение является самым выгодным действующим предложением Сбербанка для розничных вкладчиков, пишут «Ведомости».

"