Posted 12 июня 2019,, 09:31

Published 12 июня 2019,, 09:31

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Татарстан открывает собственные представительства в Германии и Японии

Татарстан открывает собственные представительства в Германии и Японии

12 июня 2019, 09:31
Фото: votpusk.ru
В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) глава Татарстана Рустам Минниханов встретился с премьер-министром немецкой федеральной земли Саксония Михаэлем Кретчмером. Итогом встречи стала идея открытия представительства Татарстана в Лейпциге.

Как говорит глава Минпромторга Татарстана Альберт Каримов, сейчас уже проходят организационные и правовые процедуры по вопросам открытия этого учреждения. А как отметила глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина, подобное представительство будет открыто и в Японии, так как азиатское направление - это быстро растущие рынки, и Татарстан пытается развивать отношенияи там.

"У нас нет ни одного крупного японского инвестора до сих пор, хотя у нас очень хорошие отношения. Мы сейчас там представительство открываем. Есть много разных интересных проектов", - цитирует слова Талии Минуллиной издание inkazan.ru.

Она отметила, что компании Татарстана давно работают с японскими коллегами, но именно крупного инвестора из этой страны в республике пока нет. В ходе форума был заключен меморандум с японским инвестором Iida Sangyo, который построит в Казани жилищный комплекс "Маленький Токио".

"