Posted 12 мая 2014,, 11:22

Published 12 мая 2014,, 11:22

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Санкции против России негативно повлияют на экономику стран ЕС

12 мая 2014, 11:22
Санкции против России негативно повлияют на экономику стран ЕС
Сюжет
Импорт

В бельгийских СМИ появилась информация о секретном докладе, который подготовила Еврокомиссия. В нем говорится, что введение экономических санкций против России негативно скажется на странах Евросоюза. Ранее стало известно, что ЕС готовит расширенный список санкций, в который могут попасть две крымские компании и 14 физических лиц.

В секретном докладе Евросоюза говорится, «что санкции способны снизить прогноз экономического роста ФРГ на почти 1%. Это приблизит Берлин к экономическому спаду, что пагубно скажется на всей еврозоне», - пишет INTERFAX.RU со ссылкой на издание The Daily Telegraph. Отметим, что в документе рассматриваются три варианта развития событий для России. Самый радикальный предусматривает запрет на импорт российского газа и нефти. Также в докладе говорится о таком варианте, что импорт газа и нефти будет разрешен, но под запрет попадет другая продукция из Российской Федерации.

Как писали «НИ», сегодня на встрече глав МИД стран ЕС будет согласован расширенный список санкций, в который могут попасть две крымские компании и 14 физлиц.

В то же время министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не исключил, что в отношении России будут введены экономические санкции, но при этом «очень осторожно». Он также добавил, что такие меры необходимо скоординировать «со всеми международными игроками, в частности с США».

О.

"