Posted 11 ноября 2016,, 03:43

Published 11 ноября 2016,, 03:43

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

«Сбербанк онлайн» подвергся мощной хакерской атаке

«Сбербанк онлайн» подвергся мощной хакерской атаке

11 ноября 2016, 03:43
Сервис «Сбербанк онлайн» снова подвергся многократной мощной DDoS-атаке. В пресс-службе сообщили, что очередная атака была успешно отражена системами защиты банка, однако клиенты могли столкнуться с некоторыми замедлениями в работе данного сервиса.

В пресс-службе Сбербанка сообщили, что WEB-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся длительной атаке со стороны хакеров. «Сбербанк информирует, что, начиная со второй половины дня 10 ноября, WEB-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDOS-атаке, которая длилась несколько часов», - сказано в сообщении банка, передает ТАСС.

Представители банка также подчеркнули, что с атакой удалось справиться, так как система защиты сервиса успешно отразила постороннее вмешательство. Сбербанк сообщил, что в ходе атаки клиенты могли заметить некоторые неполадки в работе сервиса, связанные с замедлением обслуживания. «Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались», - отметили в банке.

Напомним, еще одна серия хакерских атак началась во второй половине дня 8 ноября, она стала первой в этом году масштабной DDoS-волной. Они были направлены на пять крупнейших банков из топ-10. В Сбербанке и Альфа-банке подтвердили факты атак, отметив, что системы банков справились с угрозой. Каждая атака длилась в среднем около часа, но самая долгая продолжалась почти 12 часов.

"