Posted 11 октября 2016,, 10:01

Published 11 октября 2016,, 10:01

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Завершилось следствие по делу о хищениях при строительстве метро

Завершилось следствие по делу о хищениях при строительстве метро

11 октября 2016, 10:01
Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве завершило расследование уголовного дела о хищении более 330 млн рублей при строительстве станции метро «Шипиловская». Обвинения предъявлены шести фигурантам дела, вину признают только двое из них.
Сюжет
Метро

В совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» обвиняются бывший заместитель гендиректора ОАО «Трансинжстрой» Александр Семин, руководитель планово-экономического отдела компании Вадим Ржанов, председатель совета директоров ОАО «Мосметрохолдинг» Игорь Орлов и гендиректор организации Александр Смирнов. Также обвинения предъявлены главному инженеру управления «Транинжстроя» СМУ-154 Дмитрию Зайцеву и руководителю расчетно-экономического отдела управления Светлане Ширяевой.

По версии следствия, обвиняемые значительно завышали стоимость работ, их объемы, а также прибегали к фальсификации актов приемки выполненных работ, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Организаторами схемы признаны Семин и Орлов. Последний признал свою вину за два дня до завершения следствия. То же самое сделал и Александр Смирнов. Остальные фигуранты дела свою вину отрицают.

В свою очередь, адвокаты подсудимых отрицали и сам факт хищения. По версии защиты, из представленных следствию документов следует, что при выполнении работ строители не вышли за сметную стоимость проекта.

"