Posted 10 сентября 2015,, 21:00

Published 10 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

«ЮТэйр» переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади с 25 октября

10 сентября 2015, 21:00
«ЮТэйр» переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади с 25 октября

В соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и идя навстречу многочисленным просьбам пассажиров, авиакомпания «ЮТэйр» переходит на новые правила перевозки багажа и ручной клади. Обновленная система (Piece Concept), которая применяется большинством авиаперевозчиков – участников IATA, призвана упростить и унифицировать процедуру оформления багажа пассажиров, путешествующих стыковочными рейсами. Вводимые изменения также позволят оптимизировать тарифы на провоз сверхнормативного груза на собственных рейсах «ЮТэйр» и обеспечить их доступность.

«Вступление в силу новых правил – очередное свидетельство стремления нашей компании идти навстречу своим пассажирам, внедряя лучшие мировые практики. Причем не только в областях производственной деятельности и обеспечения безопасности полетов, но и в части улучшения качества предоставляемых услуг. Надеемся, что введение системы Piece Concept позволит пассажирам с еще большим комфортом совершать перелеты с нашей авиакомпанией, – отметил президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

В соответствии с новыми правилами устанавливаются следующие нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади. Экономический класс – 1 место до 23 кг+ 1 место ручной клади до 10 кг. . Эконом-комфорт – 2 места багажа до 23 кг каждое + 1 место ручной клади до 10 кг. Бизнес-класс – 2 места до 32 кг каждое / 2 места до 10 кг каждое. Сумма трех измерений багажа не должна превышать 203 см, ручной клади – 115 см. Для детей до 2-х лет без предоставления отдельного места допускается перевозка 1 места багажа, либо ручной клади весом до 10 кг независимо от класса обслуживания.

В случае если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест не ограничивается. Таким образом, совокупный вес багажа и ручной клади, принимаемых к бесплатной перевозке рейсами авиакомпании «ЮТэйр», увеличится для пассажиров экономического класса на 13 кг, для эконом-комфорт и бизнес-класса – на 26 и 44 кг соответственно. Но при этом вводятся ограничения по количеству мест.

Пресс-служба авиакомпании обращает внимание, что на рейсах «ЮТэйр» пассажиры могут бесплатно перевозить детские и инвалидные коляски, один комплект лыжного/сноубордического оборудования и сопутствующего снаряжения (палки, ботинки, шлем) дополнительно к норме провоза багажа, указанной в билете. Начнут действовать новые правила с 25 октября 2015 года.

"