Posted 11 февраля 2019,, 04:29

Published 11 февраля 2019,, 04:29

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Чиновники нашли способ снизить цены на продукты

Чиновники нашли способ снизить цены на продукты

11 февраля 2019, 04:29
Фото: Салатавия
Минпромторг придумал, как сбить цены на еду в России. Это предлагается делать с помощью открытия новых продуктовых рынков. Соответствующий проект закона скоро будет внесён в Госдуму.

Как сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, "чем больше игроков на рынке, тем ниже цены... Когда будет больше рынков, то больше будет конкуренция и среди тех, кто управляет рынками, и среди тех, кто там торгует", - заявил он, сообщает "Российская газета".

Количество рынков за последние десять лет в России уменьшилось в пять-шесть раз. Однако такие площадки гражданам интересны, поскольку на рынках продукты зачастую свежее и качественнее, чем в супермаркетах, - отмечает замминистра.

Он также сообщил, что Минпромторг также предложит разрешить торговлю сезонной продукцией от фермерских хозяйств, в том числе и из автомобилей.

Ранее сообщалось о том, что министерство промышленности и торговли России планирует вернуть на улицы продуктовые палатки и ларьки. Сегодня число производителей, желающих представить на полках торговых сетей свои продукты, превышает количество самих сетей и их магазинов.

"