Posted 11 января 2019,, 07:05

Published 11 января 2019,, 07:05

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

"Русал", "Евросибэнерго" и En+ могут вновь подпасть под санкции

"Русал", "Евросибэнерго" и En+ могут вновь подпасть под санкции

11 января 2019, 07:05
Фото: tsargrad.tv
Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что компании En+, "Русал" и "Евросибэнерго", которые Вашингтон намерен исключить из санкционного списка, могут вновь подпасть под ограничительные меры в случае не соблюдения требований министерства.
Сюжет
Санкции

"Минфин будет бдительно следить за тем, чтобы En+ и "РусАл" исполняли свои обязательства. Если эти компании не смогут выполнять условия, то они будут иметь дело с очень реальными и быстрыми последствиями, включая восстановление санкций",- сообщил он, сообщает "Интерфакс".

При этом Мнучин отметил, что Олег Дерипаска остается под санкциями, а его собственность в юрисдикции США заморожена. Кроме того, глава Минфина отметил, что ведомство недавно ввело санкции в отношении Виктора Бояркина, который является "одним из близких деловых партнеров Дерипаски".

Мнучин напомнил, что всего под американскими ограничительными мерами находятся 272 российских физических и юридических лица, причем в отношении 256 из них санкции ввел Минфин.

Ранее совет директоров компании "Русал" решил отказаться от регистрации на острове Джерси и перерегистрировать ее в качестве международной компании в России. Как заявили в компании, после тщательного обдумывания совет директоров решил, что это лучше всего отвечает интересам компании и акционеров.

В апреле американские власти ввели санкции в отношении Дерипаски и связанных с ним компаний - "Русал", холдинги "Базовый элемент", En+, "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ" и агрохолдинг "Кубань".

"