Posted 10 ноября 2020,, 15:04

Published 10 ноября 2020,, 15:04

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

Эксперты прогнозируют сокращение деловых поездок во всем мире и после пандемии

Эксперты прогнозируют сокращение деловых поездок во всем мире и после пандемии

10 ноября 2020, 15:04
Часто летающие до пандемии коронавируса бизнесмены заявили, что после нее откажутся от регулярных полетов. Такое мнение высказали до 83% опрошенных жителей из 12 стран мира, часто бывающие в командировках.
Сюжет
Авиация

Опрос проводила британская компания Inmarsat. Результаты исследования приводит Bloomberg.

Почти каждый второй опрошенный деловой путешественник (41%) заявил, что после пандемии коронавируса станет реже пользоваться всеми видами общественного транспорта, не только самолетами. Еще 31% респондентов отметили, что однозначно будут путешествовать реже, чем до пандемии. Такие результаты исследования, по мнению издания, говорят о том, что страх заражения коронавирусом изменит привычки деловых людей, и авиакомпаниям нужно быть к этому готовыми.

“Осознание того, что большая часть бизнеса может спокойно вестись виртуально, в сочетании с карантинными ограничениями означает, что многие люди не планируют возобновлять свои обычные поездки даже после того, как пандемия коронавируса утихнет”, - пишет Bloomberg.

Вице-президент компании, проводившей исследование, Крис Роджерсон прокомментировал, что ранее часто летающие в командировки топ-менеджеры уже привыкли работать из дома и вести дела виртуально. “Мы ожидаем, что деловые поездки снизятся, поскольку мы привыкнем к тому, что взаимодействия в дальнейшем будут более цифровыми. Авиакомпаниям придется адаптироваться к этому”, - прокомментировал он.

Бизнес-туризм занимал только десятую часть от общего числа пассажиров, перевозимых авиакомпаниями по всему миру, однако приносил им от 55% до 75% всей выручки, так как бизнесмены чаще всего летали первым классов за счет фирмы или за свой счет.

"