Posted 10 ноября 2015,, 06:17

Published 10 ноября 2015,, 06:17

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

ЦБ РФ отозвал лицензии у четырех банков

ЦБ РФ отозвал лицензии у четырех банков

10 ноября 2015, 06:17
ЦБ РФ отозвал лицензии у четырех банков
Сюжет
Банки

Центробанк сообщил об аннулировании лицензии четырех российских банков. Это «Русский Славянский банк», «Региональный банк развития», «Региональный Банк Сбережений» и «Межрегионбанк».

Во вторник ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковской деятельности у четырех финансово-кредитных организаций. В число банков, лишенных лицензии, вошли «Русский Славянский банк», «Региональный банк развития», «Региональный Банк Сбережений» и «Межрегионбанк», сообщается на сайте регулятора. Также была аннулирована лицензия небанковская кредитная организация «ТОР Кредит»

Все четыре банка и НКО нарушили финансовое законодательство РФ, проводили высокорискованную кредитную политику. Отмечается, что финансовые организации, лишившиеся лицензии, были участниками программы страхования вкладов. Частные клиенты данных банков смогут вернуть вложенные средства на сумму не более 1,4 млн рублей.

Напомним, что ранее ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензий у астраханского «Агроинкомбанка», подмосковного Богородского муниципального банка, московских «Джаст Банка» и «Бенифит-банка». По данным регулятора, банки подавали недостоверную отчетность, что и послужило причиной лишения их права на осуществление банковской деятельности.

Л.

"