Posted 10 июня 2014,, 12:02

Published 10 июня 2014,, 12:02

Modified 8 марта, 04:09

Updated 8 марта, 04:09

Около 4 млрд рублей направят пострадавшим от паводка регионам в Сибири

10 июня 2014, 12:02
Около 4 млрд рублей направят пострадавшим от паводка регионам в Сибири
Сюжет
Деньги

Правительство РФ выделило почти четыре млрд рублей на оказание помощи пострадавшим в результате паводков в регионах Сибири. Об этом в ходе совещании у президента РФ сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

В результате наводнения в некоторых регионах Сибири пострадало более 66 тысяч человек. В зоне ЧС сейчас работают оценочные группы, которые комплексно вместе с органами местного самоуправления с привлечением волонтеров осуществляют оценку каждого подворья, всех социально значимых и других объектов, заявил сказал Пучков.

«В целях оказания помощи гражданам, пострадавшим от наводнения, оперативно подготовлено решение правительства РФ. Пострадавшим районам выделено бюджетных ассигнований из федерального бюджета Резервным фондом правительства по предупреждению и ликвидацию ЧС — 3 миллиарда 750 миллионов рублей», — сообщил глава спасательного ведомства, передает РИА Новости.

Как уточнил Пучков, выделенные средства направлены на выплату материальной помощи пострадавшим, компенсации за утрату имущества, и на содержание пунктов временного размещения граждан. Также он отметил, что комплекс неотложных аварийно-восстановительных работ проводится в полном объеме.

Напомним, что сразу несколько регионов Южной и Восточной Сибири продолжают страдать от сильнейшего за последние годы наводнения. Ранее «НИ» писали, что поселок Ильича в пригороде столицы Алтайского края оказался затоплен в минувшие выходные из-за рухнувшей дамбы. в А в Якутии из-за воды жители поселка Зырянка уже больше чем на неделю оказались отрезаны от мира и от электроснабжения.

К.

"