Posted 9 декабря 2016,, 17:50

Published 9 декабря 2016,, 17:50

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Россия может запретить ввоз птицеводческой продукции из Польши

Россия может запретить ввоз птицеводческой продукции из Польши

9 декабря 2016, 17:50
В России может быть введен запрет на ввоз из Польши инкубационных яиц и живых цыплят из-за птичьего гриппа. Кроме того, под запретом могут оказаться пух и перо, а также корма для птиц.

Глава Рооссельхознадзора Сергей Данкверт рассказал, что Россия может ограничить ввоз в страну живых цыплят и инкубационного яйца из Польши в связи с гриппом птиц. «Как мне сообщили, ввозим мы этой продукции достаточно много, поэтому нашим производителям не помешает задуматься о том, что зависимость от импорта здесь может иметь негативные последствия», - добавил он, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что временные ограничения на поставки будут введены только в том случае, если не получится провести зонирование территории этой страны в связи распространением болезни.

Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко добавил, что под запретом могут оказаться не только яйца и живые цыплята, но и корма, премиксы, а также оборудование. По его словам, окончательное решение о запрете ввоза будет принято 12 декабря.

"