Posted 8 декабря 2004,, 21:00

Published 8 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

Налоговики добрались до «ВымпелКома» / Евро-1 запретят через полгода / Интернет-магазины обязаны менять товар / России нужны уникальные мигранты

8 декабря 2004, 21:00
Налоговики добрались до «ВымпелКома» / Евро-1 запретят через полгода / Интернет-магазины обязаны менять товар / России нужны уникальные мигранты

Налоговики добрались до «ВымпелКома»

Федеральная налоговая служба предъявила налоговые претензии к ОАО «ВымпелКом» (торговые марки «Би Лайн», K-mobile и EXCESS) за 2001 год в размере 157 млн. долларов. Это предварительное уведомление, а не окончательное налоговое решение или требование ФНС, поэтому компания в соответствии с законодательством представит налоговикам свои возражения. «ВымпелКом» надеется найти «взаимоприемлемое решение данного вопроса». Котировки ADR ОАО «ВымпелКом» на западных биржах упали на 8%, а акции ведущих компаний на российском фондовом рынке понизились на 5–8%.



Евро-1 запретят через полгода

Ввоз и производство на территории России автомобилей с двигателями устаревшего стандарта Евро-1 запретят во второй половине 2005 года. Как сообщил замдиректора департамента Минпромэнерго Николай Сорокин, ожидается, что правительство РФ одобрит запрет в январе–феврале 2005 года и через шесть месяцев он вступит в силу.



Интернет-магазины обязаны менять товар

Вчера Совет Федерации одобрил изменения в законодательство о защите прав потребителей. Теперь россиянин, купивший некачественный импортный товар, сможет потребовать от продавца замены или возврата денег, не дожидаясь отправки вещи на экспертизу производителю. Покупатели интернет-магазинов или по каталогам получают право отказаться от приобретенной вещи или потребовать ее замены. Фирма-изготовитель теперь обязана принимать товар на гарантийный ремонт даже при отсутствии заводской упаковки. Кроме того, на продукцию, содержащую генетически модифицированные компоненты или биодобавки, обязательно будут наноситься специальные знаки.



России нужны уникальные мигранты

Герман Греф пояснил вчера, для кого Россия откроет границы при вступлении в ВТО: «Рынок труда может быть открыт только для так называемого ключевого персонала – менеджмента, высшего менеджмента, специалистов, обладающих уникальными навыками. Мы не берем на себя других обязательств, поскольку наша миграционная политика только формируется».



По материалам АК&М, РБК

"