Posted 9 ноября 2017,, 09:47

Published 9 ноября 2017,, 09:47

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Siemens заинтересовалась поставкой турбин для российских энергокомпаний

Siemens заинтересовалась поставкой турбин для российских энергокомпаний

9 ноября 2017, 09:47
Компания Siemens заинтересовалась поставкой турбин для энергокомпаний России. В частности, концерн проявил интерес к участию в конкурсе на поставку турбин для ТЭС в Краснодарском крае на Таманском полуострове.

«Несколько компаний сейчас проводят большие конкурсы с теми же турбинами, Siemens в этих конкурсах участвует»,— цитирует «РИА Новости» замминистра энергетики Андрея Черезова.

По словам Черезова, Siemens намерена принять участие в конкурсе на поставку турбин для ТЭС в Краснодарском крае на Таманском полуострове, конкурс на строительство которой будет объявлен в ближайшее время.

11 июля сообщалось, что немецкая компания Siemens подала иск против представителей компании "Технопромэкспорт" из-за поставки в Крым газовых турбин вопреки санкциям. Также руководство Siemens создало комиссию для начала расследования сообщений о закупке «Технопромэкспортом» (ТПЭ) турбин для энергообъектов в Крыму. Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что турбины, которые устанавливают для теплоэлектростанций на территории Крыма, произведены в России.

"