Posted 9 ноября 2017,, 11:34

Published 9 ноября 2017,, 11:34

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Эксперт: американское "противодействие" России в Европе‍ "вымоет" миллиарды из бюджета США

Эксперт: американское "противодействие" России в Европе‍ "вымоет" миллиарды из бюджета США

9 ноября 2017, 11:34
Выделяемые Комитетами по делам вооруженных сил американского парламента 4,6 млрд долларов‍ на противодействие "российской агрессии" и "усиление позиций США в Европе" большей частью будут выброшены на ветер.
Сюжет
Бюджет

Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

"Глобальная цель США в геополитике – устранение всех конкурентов в политическом и экономическом пространствах. Наиболее серьёзный конкурент Штатов сейчас Россия – следовательно, против неё и сосредоточены основные усилия. Второй по "опасности" для Вашингтона – Китай. При этом американцы пытаются опыт уничтожения СССР применить на противостояние с Россией.

Советский Союз был втянут в глобальную гонку вооружений и в определённый момент его экономика не выдержала. Сейчас американцы наращивают военное присутствие у российских границ, чтобы спровоцировать Россию на ответ и заставить увеличить вложения в армию. Однако власти РФ учитывают опыт СССР и сосредотачивают ответные меры там, где это необходимо, в нужном качестве. То есть на провокации Москва не поддается, а США попусту "вымывают" средства из своего бюджета", - считает специалист.

Полная версия здесь.

"