Posted 9 апреля 2018,, 18:03

Published 9 апреля 2018,, 18:03

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Международные трейдеры отказываются от покупки алюминия у "РусАла"

Международные трейдеры отказываются от покупки алюминия у "РусАла"

9 апреля 2018, 18:03
Банки и юристы рекомендовали международным торговым домам больше не работать с принадлежащей Олеге Дерипаске компанией "РусАла", на долю которой приходится 7% мирового производства алюминия. Такой совет последовал после введения новых санкций США, пишет Bloomberg.
Сюжет
Санкции

По данным агентства, сам «Русал» попросил трейдеров приостановить платежи. При этом в компании пока никак не прокомментировали эту ситуацию. Накануне в «Русале» заявили, что менеджмент работает над «минимизацией возможных рисков».

Как сообщалось ранее, из-за опасений на фоне американских санкций против российской компании "РусАл" на Лондонской бирже металлов отмечается рост цен на контракты на алюминий. По мнению экспертов, это может нарушить нормальные поставки алюминия на мировой рынок.

Напомним, что компания "РусАл" Дерипаски от новых санкций пострадала больше всего: стоимость бумаг компании а Гонконгской фондовой бирже упала почти на 50%, торги бумагами En+ в Лондоне приостановлены после падения акций на 25%. «Русал» уже заявил о возможном техническом дефолте. По подсчетам Forbes, состояние самого владельца «РусАла» сократилось на 1,3 млрд долларов.

"