Posted 9 февраля 2018,, 06:21

Published 9 февраля 2018,, 06:21

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

ЦБ отозвал лицензии у столичного банка и двух страховых компаний

ЦБ отозвал лицензии у столичного банка и двух страховых компаний

9 февраля 2018, 06:21
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Финансово-промышленный капитал» (ФПК). Кроме того, ЦБ отозвал лицензию у страховых компаний «Инвест-Полис» (Московская область) и ООО «Страховая группа "АСКО"» (Республика Татарстан).
Сюжет
Банки

Об этом сообщает «Коммерсант».

Регулятор уточняет, что в ФПК были зафиксированы «неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Также в деятельности банка были выявлены признаки проведения «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учёте и отчетности.

На 1 января эта кредитная организация занимала 297-е место в банковской системе России по величине активов.

Кроме того, ЦБ отозвал лицензию у страховых компаний «Инвест-Полис»(Московская область) и ООО «Страховая группа "АСКО"» (Республика Татарстан). У подмосковной компании была отозвана лицензия на осуществление «добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, а также добровольного имущественного страхования». Группа «АСКО» лишилась лицензии на личное и имущественное страхование, ОСАГО, а также страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках.

"