Posted 8 июня 2022,, 16:42

Published 8 июня 2022,, 16:42

Modified 7 марта, 12:28

Updated 7 марта, 12:28

Вице-мэр Ефимов: В Москве почти на четверть увеличен объем производства лекарств

Вице-мэр Ефимов: В Москве почти на четверть увеличен объем производства лекарств

8 июня 2022, 16:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За четыре месяца текущего года (январь–апрель) в столице на 24,1% вырос объем производства лекарств. Аналитики сравнили данные первого квартала с аналогичным периодом за прошлый год.

Сообщается, что за данный период отгружено фармацевтической продукции свыше чем на 90 млрд рублей, что на 4,4% больше, чем за те же месяцы прошлого года. Об этом пишет 360tv.ru со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Представитель столичной администрации также отметил, что московские производители фармродукции поставляют на рынок препараты для лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, невротических расстройств, а также витамины, БАДы и пр.

Ефимов подчеркнул, что на рынке в данный момент работает более 80 фармкомпаний. Сейчас, в условиях кризиса, правительство предоставляет предприятиям дополнительные преференции. Так, речь идет о снижении ставок по льготным кредитам, привлечение дополнительных инвестиций и пр. Также организации могут взять льготные кредиты и получить другие меры поддержки. Отмечается, что всесторонняя поддержка предпринимателей сейчас является приоритетной в условиях кризисного развития экономики.

"