Posted 8 июня 2010,, 07:55

Published 8 июня 2010,, 07:55

Modified 8 марта, 07:05

Updated 8 марта, 07:05

Технические неполадки помешали Стиву Джобсу блестяще презентовать iPhone-4

Технические неполадки помешали Стиву Джобсу блестяще презентовать iPhone-4

8 июня 2010, 07:55
Технические неполадки помешали Стиву Джобсу блестяще презентовать iPhone-4

Вчера, 7 июня, глава Apple Стив Джобс в рамках конференции WWDC-2010 (Worldwide Developers Conference) в Сан-Франциско представил новый смартфон iPhone 4. Однако в ходе презентации произошли некоторые неполадки.

Стив Джобс, который лично проводил презентацию нового смартфона, не смог наглядно продемонстрировать публике отличие в качестве изображении на экране нового и прежнего вариантов смартфона, пишет NEWSru.com. Он трижды пытался воспроизвести на экранах представленных им образцов смартфона страницу газеты The New York Times, но загрузка документа все равно происходила.

Как выяснилось позже, главу Apple подвел местный Wi-Fi. После небольшой заминки инженеры компании объяснили ситуацию тем, что в зале презентации было очень много включенных гаджетов, поэтому и произошла перегрузка беспроводной. «Боже, мне это не нравится», - заявил Стив Джобс, пожаловавшись на «непредсказуемость» Wi-Fi.

Данный инцидент хоть и расстроил Джобса, но не помешал ему продолжить презентацию нового iPhone 4, который, по его словам, имеет около 100 преимуществ перед своими предшественниками. Так, смартфон Apple iPhone 4 имеет процессор с частотой 1ГГц, оснащен 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением в 960 на 640 пикселей и оборудован пятимегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой. Устройство поддерживает технологию видеочатов FaceTime и предоставляет возможность записи видео в формате HD. Также в iPhone 4 есть гироскоп, определяющий по шести плоскостям его положение по отношению к земле. Новая модель работает на базе операционной системы для iPhone - iOS 4, пишет РБК. Внешне от остальных iPhone, 4-я модель отличается расположением и формой кнопок громкости, а также некоторыми деталями дизайнерского оформления.

Батарея iPhone 4 позволит разговаривать в сетях 3G до 7 часов, 6 часов работать в интернете или же - 10 часов пользоваться Wi-Fi, а 40 часов – слушать музыку. В режиме ожидания смартфон может находиться до 300 часов.

Как заявил на конференции Стив Джобс, 32-гигабайтная версия Apple iPhone 4 будет стоить в США 299 долларов, а 16-гигабайтная версия -199 долларов. В линейке смартфонов также останется 8-гигабайтный iPhone 3GS за 99 долларов, пишет Лента.ру

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии новые iPhone начнут продавать с 24 июня. Обновление операционной системы для iPhon будет выпущено 21 июня. До конца июня новый смартфон смогут приобрести пользователи из 18 странах мира, в том числе Австралии, Канады, Финляндии, Италии, Испании и Швейцарии. В начале осени новое детище Apple поступит в продажу в 88 странах мира, пишет Лента.ру Точная дата начала продаж смартфонов Apple iPhone 4 в России пока неизвестна.

"