Posted 8 февраля 2022,, 10:52

Published 8 февраля 2022,, 10:52

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Экономист подверг критике «частые» выплаты пенсионерам

Экономист подверг критике «частые» выплаты пенсионерам

8 февраля 2022, 10:52
Фото: pixabay.com
По словам экономиста, президента Центра экономики инфраструктуры Владимира Косого, если при анонсировании каких-то мер поддержки в дальнейшем их не вводят, это раздражает население.
Сюжет
Выплаты

Как сообщает fedpress.ru, в частности, так бывает, когда появляется информация о положенных пенсионерам тех или иных выплатах. Но на деле оказывается, что речь идет только об отдельных категориях населения.

По словам экономиста, проблему создают зачастую журналисты, трактуя высказывания депутатов и различных чиновников, как обещание различных выплат. Так, о разовых выплатах конкретного размера на детей с перечнем получателей и сроками сообщили сайты госуслуг и Пенсионного фонда. Но на практике иногда бывает так, что разговоров больше, чем выплат.

Когда речь касается индексации пенсий, то всем пенсионерам приходят уведомления об этом. Другое дело - разовые выплаты, которые касаются отдельных категорий населения. Их немало, и нужно смотреть, за какими из них стоит реально принятое решение, а за какими - только пожелание.

"