Posted 8 февраля 2016,, 06:25

Published 8 февраля 2016,, 06:25

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Центробанком отозвана лицензия у московского Альта-банка

8 февраля 2016, 06:25
Центробанком отозвана лицензия у московского Альта-банка
Сюжет
Банки

ЦБ отозвал лицензию у московского Альта-банка. «Приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Альта-Банк» (закрытое акционерное общество) с 08.02.2016», — говорится в сообщении регулятора.

Решение об отзыве лицензии принято Банком России, т.к. кредитная организация не исполняет федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также не способна удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«В связи с потерей ликвидности КБ «Альта-Банк» (ЗАО) своевременно не исполнял обязательства перед кредиторами. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности», — сообщает ЦБ.

В соответствии с приказом в Альта-Банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Также ЦБ отключил Альта-банк от системы электронных платежей.

КБ «Альта-Банк» — участник системы страхования вкладов. По данным отчетности, по величине активов «Альта-Банк» на 1 января 2016 года занимал 186 место в банковской системе РФ.

Ранее сообщалось, что Центробанк
отозвал лицензию у московского банка «Интеркоммерц».

Т.

"