Posted 8 января 2011,, 11:58

Published 8 января 2011,, 11:58

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Работы над надежным электроснабжением Подмосковья продолжаются (ВИДЕО)

Работы над надежным электроснабжением Подмосковья продолжаются (ВИДЕО)

8 января 2011, 11:58
Жителей пяти районов Подмосковья сегодня ждут плановые отключения электроэнергии

Сегодня около полутора тысяч энергетиков начали работы по возобновлению надежного электроснабжения Подмосковья, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Минэнерго. По данным министерства, в настоящее время стоит задача ввести в работу линии электропередачи, обеспечивающие резервирование питающих центров. По состоянию на 9:00 утра субботы нарушений в электроснабжении потребителей Московской области, относящихся к зоне ответственности ОАО «МОЭСК» нет. Часть потребителей запитана по временной схеме от резервных источников питания.

Интернет-портал Правительства Московской области сообщил, что в Подмосковье сегодня 8 января 2011 г. с 10.00 до 18.00 проводятся плановые отключения электроэнергии.

МЧС России предупредило жителей пяти районов Подмосковья о плановых отключениях электроэнергии. «С 10 до 18:00 в Одинцовском, Истринском, Рузском, Подольском и Домодедовском районах Московской области будут проводиться плановые отключения электроэнергии», – сообщает пресс-служба Центрального регионального центра МЧС России.

Также пресс-служба МЧС прости население сохранять сдержанность, а в случае необходимости звонить по телефонам Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) (495) 988-05-88 и Главного управления МЧС России по Московской области (499) 743-02-72.

Напомним, что обрывы линий электропередач в ЦФО произошли из-за ледяного дождя, который прошел в ряде регионов в конце декабря. Капли воды, долетая до земли, мгновенно превращались в лед. На дорогах, машинах, ветвях деревьев и проводах образовалась наледь толщиной до 3 см. Из-за наледи обрывались провода, кроме того, на них падали обледеневшие ветки и деревья. Без электричества тогда остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

"