Posted 7 ноября 2016,, 18:14

Published 7 ноября 2016,, 18:14

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

В Подмосковье построят завод по выпуску Mercedes

В Подмосковье построят завод по выпуску Mercedes

7 ноября 2016, 18:14
В Московской области появится завод Mercedes-Benz. Как уточнил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, планируется, что концерт Daimler вложит не менее 300 миллионов евро в строительство завода премиальных внедорожников.

Владелец немецкого бренда Mercedes-Benz построит в Подмосковье завод, на котором будут производить внедорожники премиального класса. Стоит отметить, что специальный инвестиционный контракт по этому поводу еще не подписан, однако, ожидается, что его примут в течение ноября-декабря. Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, его основные параметры уже согласованы.

Строительство завода полного технологического цикла Daimler в Московской области может стоить 300 миллионов евро, уточнил Мантуров. Он также рассказал, что производственная мощность предприятия составит около 25-30 тысяч автомобилей в год.

Отметим, что за размещение этого производства на своей территории конкурировали с Московской областью Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Однако в июне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Daimler планирует построить завод в Солнечногорском районе.

«Один из индустриальных парков находится в Солнечногорском районе - это Есипово, это 300 гектаров земли, уже подготовленной. Раньше там был заброшенный военный городок. Туда мы планируем пригласить Mercedes, сегодня проходит завершающий этап согласования, (заключается – прим. «НИ») специальный инвестиционный контракт, который даст старт строительству и затем уже первому выпуску автомобилей четырех-пяти модельных рядов на территории России. Мы работаем так, чтобы все-таки в 2019 году завод заработал, конечно, это зависит от Mercedes, но мы по своей части оказываем максимальное содействие», - заявил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает INTERFAX.RU.

Напомним, немецкий автомобилестроительный концерн Daimler производит машины под брендами Maybach, Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Smart. Выручка концерна в 2015 году составила 149 млрд евро.

"