Posted 7 сентября 2017,, 05:21

Published 7 сентября 2017,, 05:21

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Бизнес-омбудсмен Титов предложил приравнять биткоины к доллару

Бизнес-омбудсмен Титов предложил приравнять биткоины к доллару

7 сентября 2017, 05:21
Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что возможность покупать и продавать криптовалюты должны иметь все желающие, а не одни лишь квалифицированные инвесторы. По его мнению, ограничения в использовании криптовалюты должны вводиться лишь по аналогии с валютами других стран.
Сюжет
Деньги

Об этом Титов заявил в кулуарах Восточного экономического форума, сообщает РИА «Новости».

Бизнес-омбудсмен считает, что пользование криптовалютой может быть ограничено только по аналогии с валютами других стран. Так, например, у россиян не будет возможности расплачиваться биткоинами, так же как сейчас нет возможности совершать покупки в долларах.

«Мы имеем право обменивать, иметь, хранить, платить за рубежом, но внутри России расплачиваться по операциям - должно быть пока ограничение», - отметил Титов.

Ранее замглавы Минфина предложил не допускать к сделкам с биткоинами «обычных людей», поскольку «это очень опасная инвестиция, которая может привести к потере денег». В свою очередь в Центробанке заявили, что криптовалюты эмитируются анонимами, что позволяет вовлекать компании и обычных граждан в отмывание денег и финансирование терроризма.

"