Posted 7 июня 2016,, 17:38

Published 7 июня 2016,, 17:38

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Путин: Россия найдет других покупателей на «польский» газ

Путин: Россия найдет других покупателей на «польский» газ

7 июня 2016, 17:38
Путин: Россия найдет других покупателей на «польский» газ
Сюжет
Газ

Если контракт с Польшей не будет продлен, после его окончания «Газпром» предложит объемы газа, поставляемые сегодня в эту страну, другим партнерам. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Газпром» уже изучает возможность сделать оферту любым другим партнерам приобретать сегодняшние объемы для Польши на белорусско-польской границе после окончания контракта, заключив новый контракт на 10–15 лет, заявил Путин.

«Это могут быть и польские компании, и немецкие, и австрийские, итальянские, французские, нам все равно. Кто-нибудь да купит. Если нет, то будем искать другие рынки, ничего страшного. Может, израильтяне купят и будут продавать этот газ в Польше», — предположил российский лидер в ходе пресс-конференции по итогам своих переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, передает РИА Новости.

Напомним, 31 мая уполномоченный польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что после истечения в 2022 году контракта на поставку российского газа Польша не будет его продлевать.

"