Posted 6 декабря 2018,, 13:19

Published 6 декабря 2018,, 13:19

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Компании «Россети» присвоен статус «Гарантированная прозрачность»

Компании «Россети» присвоен статус «Гарантированная прозрачность»

6 декабря 2018, 13:19
Компания «Россети» вновь вошла в категорию «Гарантированная прозрачность» в «Национальном рейтинге прозрачности закупок 2018».
Сюжет
Бюджет

Исследование проводится каждый год, его задача – оценить деятельность государственных ведомств и компаний с госучастием в области проведения тендеров и заключения соглашений с подрядчиками.

По итогам 10 месяцев 2018 года, доля торговых процедур, проведенных «Россетями» в электронной форме, составила 99% от общего числа конкурентных закупок. Эксперты провели более 16,5 тысячи специальных торгов только для представителей малого и среднего бизнеса. При этом общее число закупочных процедур составило более 28 тысяч. Доля закупок у представителей МСП превышает 46,5% от фактического объема закупок, а это почти 153,5 млрд рублей.

Заместитель генерального директора по капитальному строительству компании «Россети» Сергей Сергеев заявил, что столь высокая оценка статусных экспертов – это дополнительное доказательство, что компания выбрала правильную стратегию в области обеспечения высокой прозрачности торговых процедур.

Холдинг постоянно совершенствует закупочные инструменты, активно взаимодействует с партнерами. Особое внимание уделяется развитию сотрудничества с представителями малого и среднего бизнеса и проведению электронных тендеров.