Posted 6 августа 2015,, 04:05

Published 6 августа 2015,, 04:05

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Соглашение о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север – Юг» подписали Россия и Пакистан

6 августа 2015, 04:05
Соглашение о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север – Юг» подписали Россия и Пакистан
Сюжет
Газ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил для подписания проект соглашения между правительствами России и Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север – Юг».

«Подписанным распоряжением одобрен проект Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в реализации проекта строительства газопровода «Север – Юг», - сообщается на официальном сайте правительства России.

Отмечается, что цель оглашения - создание благоприятных условий для строительства газопровода «Север – Юг» на территории Исламской Республики Пакистан от города Карачи до города Лахор. Контролировать и координировать выполнение оглашения будет Минэнерго России, а со стороны Пакистана - министерство нефти и природных ресурсов.

Предполагается, что в ходе реализации проекта будут максимально использованы технологии, материалы, оборудование и продукции российского производства. Также будут привлечены российские научно-исследовательские, проектные и строительные организации.

Пакистан обеспечит предоставление прав на использование земельных участков, необходимых для реализации проекта, и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута следования трассы газопровода «Север – Юг».

Соглашение подписано сроком на 25 лет, оно предусматривает возможность автоматического продления на пятилетние периоды.

Т.

"