Posted 6 июня 2016,, 05:00

Published 6 июня 2016,, 05:00

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Саудовская Аравия подняла цены на нефть для США и снизила для Европы

Саудовская Аравия подняла цены на нефть для США и снизила для Европы

6 июня 2016, 05:00
Саудовская Аравия подняла цены на нефть для США и снизила для Европы

Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco снизила цены на нефть для Европы и повысила для США.

По информации The Wall Street Journal, для северо-западного региона цены будут снижены на 35 центов за баррель, а для средиземноморского на 10. Однако для США цена повысилась на 10 центов. Речь идет о фьючерсах с поставкой в июле, передает ТАСС.

Издание считает, что подобное снижение цен связано с февральским возобновлением поставок нефти в Европу Ираном.

Ранее «НИ» писали, что в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть возобновили падение после встречи Орагизации стран - экспортеров нефти (ОПЕК), прошедшей в Вене 2 июня. По данным от 4 июня, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе упали на 0,36%, до 49,74 долларов за баррель.

Напомним, что в четверг, по сообщениям агентства Bloomberg, странам-участницам ОПЕК на саммите в Вене не удалось достичь соглашения по новому потолку добычи. Ранее ОПЕК отказалась от установления официального ориентира добычи на заседании в декабре, заявив, что сохранит производство на уровне примерно 31,5 млн. баррелей в сутки. Между тем, в апреле суммарный объем добычи ОПЕК составил 32,44 млн. баррелей в сутки.

"