Posted 5 октября 2018,, 08:02

Published 5 октября 2018,, 08:02

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

С приветом из Киева: в крымских магазинах продают конфеты "Рошен"

С приветом из Киева: в крымских магазинах продают конфеты "Рошен"

5 октября 2018, 08:02
Фото: https://micoff.livejournal.com/644017.html
Корпорация "Рошен", выпускающая кондитерские изделия и принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, утверждает, что с апреля прошлого года не производит конфет в России и с российскими этикетками. Но они по-прежнему продаются в Крыму.
Сюжет
Еда

"Фабрику в Липецке вроде бы закрыли больше года назад, а конфеты все еще продаются, - пишет в своем Живом Журнале Анатолий Мигов. - Я сегодня рошеновские конфеты видел в магазине в Крыму. Зашел в магазин по соседству с моим домом в городе Старый Крым и сразу же обнаружил на полке карамель производства Рошен. На всякий случай достал из кармана мобильник и сделал пару снимков.

На ценнике хорошо видно, что эта на какая-нибудь залежалая продукция, а совсем свежая поставка. Упаковано всего неделю назад - 27.09.2018 г. В сообщении, опубликованном на сайте корпорации Roshen, говорится, что "Любая продукция кондитерской корпорации Roshen, которая может оказаться в продаже в Крыму, не пригодна к употреблению. Срок годности такой продукции закончился минимум в начале 2018 года, соответственно она может быть опасна для здоровья". Так что же, магазин продает просроченную и опасную для здоровья продукцию? Или корпорация Roshen врет?

Я пригляделся у этикеткам - они действительно не российские. Согласно этикетке, карамель называется не "Рачки", а "Crabs" - то есть крабы. Хотя на картинке самый настоящий рак. Ну и все надписи на английском.Так что тут всего два варианта. Либо липецкая фабрика действительно не производит конфет с российскими этикетками, а производит с английскими. Либо эти конфеты идут в Крым с украинских фабрик, несмотря на объявленную Украиной продуктовую блокаду полуострова. В любом случае, история с Roshen и ее конфетами мутная. Как и многие истории, которые происходят на той стороне Перекопского перешейка".

"Весной в Ялте мне пытались вручить конфеты от Рошен, - пишет grahtatan. - По витрине не понять, а когда взвесили, на этикетке появилась информация о производителе.

Я не покупаю принципиально ничего, что сделано на той стороне, потому и тот кулёк остался на прилавке. Так что знаю не по наслышке, данная продукция в продаже есть. Но меня сегодня удивило и покорёжило, когда в крымском рекламном блоке канала "Россия-1", пошёл призыв покупать конфеты от "Рошен". Что это за мутность такая. Деньги не пахнут?"

"