Posted 5 июня 2018,, 05:43

Published 5 июня 2018,, 05:43

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

США продлили разрешение на работу с En+ до 23 октября

США продлили разрешение на работу с En+ до 23 октября

5 июня 2018, 05:43
Американский Минфин продлил для граждан США срок завершения сделок, в частности импорта товаров, с En+ Group, компанией «Евросибэнерго» и контролируемыми ими лицами до 23 октября 2018 года. Ранее срок для завершения контактов с этими компаниями истекал во вторник, 5 июня. Об этом говорится на сайте ведомства.
Сюжет
Санкции

Ранее Минфин США продлил срок завершения сделок с "РусАлом", а также с компаниями группы "ГАЗ"и ее дочерними предприятиями.

В конце мая стало известно, что инвесторы должны избавиться от активов En+, группы ГАЗ и UC Rusal, попавших под санкции в начале апреля, до 5 августа. Напомним, что 6 апреля Министерство финансов США объявило о внесении в санкционный список 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Часть из них контролируется структурами Дерипаски: "Базовый элемент", En+ Group, "Русал", "Группа ГАЗ", агрохолдинг "Кубань", B-Finance Limited, "Евросибэнерго", ООО "Русские машины". В числе прочего санкции предполагают полную изоляцию этих компаний от американской финансовой системы и запрет на ведение операций в долларах.

Как сообщал Bloomberg, Минфин США готов снять с компании En+ Олега Дерипаски санкции даже в том случае, если в собственности миллиардера останется доля в 40% (сейчас он владеет чуть больше 66% компании).

"