Posted 5 июня 2015,, 18:03

Published 5 июня 2015,, 18:03

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

ГК «МИЭЛЬ»: заочный арест Куликова обжалован

5 июня 2015, 18:03
ГК «МИЭЛЬ»: заочный арест Куликова обжалован

В группе компаний «МИЭЛЬ», основателем которой является Григорий Куликов, обвиняемый в крупном мошенничестве, сообщили об обжаловании его заочного ареста.

«Заочный арест Григория Куликова был обжалован в установленном порядке и будет рассмотрен апелляционными инстанциями в соответствии с установленными сроками», - говорится в сообщении компании.

Куликов обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в крупном размере»). Арест предпринимателю избран сроком на два месяца с момента задержания.

Однако в ГК «МИЭЛЬ» не признают факта мошенничества и отмечают, что «все средства, собранные от инвесторов поселка «Барвиха-Вилладж», были вложены в строительство». Кроме того, по данным компании, «в строительство были инвестированы личные средства Григория Куликова и Савелия Орбанта, в сумме своей в три с половиной раза превосходящей средства, инкриминируемые сегодня по данным неназванных источников следствия как похищенные».

В пятницу Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест подозреваемого Григория Куликова.

Как писали ранее «НИ», обвинение Григорию Куликову было предъявлено в конце марта. Куликову вменяется мошенничество при застройке поселка «Барвиха-Вилладж». Ущерб оценивается почти в 86 млн рублей.

О.

"