Posted 5 мая 2022,, 07:22

Published 5 мая 2022,, 07:22

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

Инвесторам предоставят субсидии на реконструкцию гостиниц в Подмосковье

Инвесторам предоставят субсидии на реконструкцию гостиниц в Подмосковье

5 мая 2022, 07:22
Фото: pixabay.com
В Министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья начали принимать заявки на предоставление субсидий в рамках кредитов на реконструкцию и строительство гостиничных комплексов.

Инвесторам, занимающимся реализацией таких проектов на территории Московской области, можно рассчитывать на компенсацию процентной ставки по кредиту в сумме, не превышающей размер ключевой ставки Центрального Банка России, пишет 360tv.ru.

Субсидия не превысит один миллиард рублей, а также 15 процентов от всего объема инвестиций. Основные условия — инвестиции должны быть на уровне не ниже 500 миллионов, и в отеле должно быть не меньше 50 номеров.

Из заявления министра инвестиций Екатерины Зиновьевой следует, что категория гостиничного комплекса должна быть не ниже трехзвездочной.

Правила участия в данной программе предусматривают, что проект должен был стартовать не ранее, чем в 2018 году. Претендовать на субсидии вправе зарегистрированные предприниматели, работающие в Подмосковье. Одно из ключевых условий для соискателя — обеспечение своевременного исполнения своих обязательств перед банком в рамках заключенного с ним кредитного договора.

Заявки можно подавать до 25 мая текущего года, сообщили в ведомстве.

"