Posted 5 мая 2015,, 11:46

Published 5 мая 2015,, 11:46

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Игоря Сечина

«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Игоря Сечина

5 мая 2015, 11:46
«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Игоря Сечина
Сюжет
Деньги

Размер должностного ежемесячного оклада президента нефтяной компании «Роснефть» Игоря Сечина составляет от 15 млн руб. до 20 млн руб. Соответствующая информации содержится в обнародованном компанией документе под названием «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджерам». Документ был утвержден решением совета директоров 24 апреля. А сегодня пресс-служба компании сообщила, что совет директоров продлил полномочия президента «Роснефти» Игоря Сечина еще на 5 лет.

Говоря о новом контракте президента «Роснефти», который одобрил совет директоров, уточнил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил, что существенных отличий по условиям от тех, что были зафиксированы в предыдущем трехлетнем - там нет, пишет РБК. В соответствии со «Стандартом выплат и компенсаций», помимо оклада, топ-менеджерам «Роснефти» выплачивается годовая премия, которая составляет 150% от денежного вознаграждения за год. Сечину также положена надбавка в 5% от ежемесячного оклада за участие в заседаниях правления компании, надбавка за работу со сведениям, являющимися государственной тайной, и разовая премия за реализацию крупных проектов.

Также по решению совета директоров компании топ-менеджерам «Роснефти» могут быть выплачены любые бонусы за выполнение должных обязанностей, следует из документа.

Все топ-менеджеры «Роснефти» могут получить компенсацию за аренду жилья, если им для исполнения своих обязанностей потребовалось переехать на съемную квартиру, и компенсацию за обучение детей моложе 23 лет. Размер обеих компенсаций определяется при заключении трудового договора с топ-менеджером. Также ему положена компенсация представительских расходов, которые он понес для установления деловых связей.

В случае увольнения Сечину и его заместителям положена компенсация в размере 6 месячных окладов.

Ю.

"