Posted 4 декабря 2019,, 15:19

Published 4 декабря 2019,, 15:19

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Павел Ливинский: 91% энергокомплекса РФ обеспечивается отечественным оборудованием

Павел Ливинский: 91% энергокомплекса РФ обеспечивается отечественным оборудованием

4 декабря 2019, 15:19
Фото: minenergo.gov.ru
В Москве с 3 по 6 декабря проходит Международный форум «Электрические сети» (МФЭС).

Второй день события открылся с делового завтрака, в котором принял участие генеральный директор ГК “Россети” Павел Ливинский, руководители дочерних структур энергохолдинга, а также главы предприятий, занимающихся производством оборудования для электросетей страны.

Так, Павел Ливинский, выступая перед коллегами, отметил, что уже сейчас российские производители оборудования обеспечивают 91% электросетевого комплекса России.

“В части реализации программы импортозамещения мы идем с опережением ранее заявленных планов. Наша задача - выйти на показатель в 100%. «Россети» с 2018 года активно привлекают к разработке новых технологических стандартов ведущих российских производителей. Результаты пилотных проектов и темпы апробации новых решений впечатляют и свидетельствуют о правильности выбранной стратегии”, - сказал глава холдинга.

Международный форум «Электрические сети» (МФЭС) проводится компанией “Россети” с 2018 года. Он по праву считается одним из крупнейших отраслевых событий в электроэнергетике. Его основной целью является обсуждение и планомерное решение приоритетных задач в области цифровой трансформации всех электросетей страны.

Уже сейчас можно говорить, что форум зарекомендовал себя как ведущая площадка для решения важных вопросов по преобразованию электроэнергетического комплекса страны в цифру. Здесь в прямом диалоге решаются актуальные вопросы этого процесса с участием федеральных и региональных властей, крупных сетевых и генерирующих организаций. Также участие в дискуссиях принимают производители оборудования, научные сообщества и эксперты, как российские, так и зарубежные.

"