Posted 3 октября 2006,, 20:00

Published 3 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

Поправки к закону об ОСАГО готовы / Правительство одобряет плавный уход «Мосэнерго» от Чубайса / Почти половина покупаемых в стране машин – новые иномарки / Минсельхоз РФ накажет Америку за несговорчивость

3 октября 2006, 20:00
Поправки к закону об ОСАГО готовы / Правительство одобряет плавный уход «Мосэнерго» от Чубайса / Почти половина покупаемых в стране машин – новые иномарки / Минсельхоз РФ накажет Америку за несговорчивость

Поправки к закону об ОСАГО готовы

Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал вчера нижней палате парламента принять во втором чтении уточненную редакцию поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. В документе предлагается, в частности, учитывать повышающие (при наличии аварии) или понижающие (при безаварийной езде) коэффициенты по всем лицам, указанным в договоре, на протяжении всей их страховой истории и вне зависимости от использования конкретного транспортного средства (в том числе при смене автомобиля).



Правительство одобряет плавный уход «Мосэнерго» от Чубайса

Приобретение контрольного пакета акций «Мосэнерго» будет важным шагом становления «Газпрома» как газоэнергетической корпорации, заявил вчера первый вице-премьер, председатель совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрий Медведев. «В топливном балансе «Мосэнерго» доля природного газа превышает 92%, и приход «Газпрома» к управлению этой компанией абсолютно закономерен», – подчеркнул он. По его словам, для газового монополиста «электроэнергетика является профильным бизнесом». Планируется, что допэмиссия акций «Мосэнерго» будет размещена в феврале – марте 2007 года в пользу Газпромбанка в объеме до 2,1 млрд. долларов. Предполагается, что доля РАО ЕЭС в этой компании в результате может снизиться с 51 до 25% плюс 1 акция.



Почти половина покупаемых в стране машин – новые иномарки

Объем продаж легковых автомобилей в России в 2006 году может превысить 2 млн. машин. Такой прогноз содержится в исследовании PricewaterhouseCoopers «Глобальный автомобильный финансовый обзор». В прошлом году россияне приобрели 1,8 млн. авто. В исследовании отмечается, что до конца этого года продажи в РФ новых иномарок достигнут 44% от общего объема по сравнению с 33% в 2005 году. По прогнозу объединения автопроизводителей России, объем производства легковых машин в стране в текущем году составит 1,150 млн. против 1,68 млн. год назад.



Минсельхоз РФ накажет Америку за несговорчивость

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев выступил вчера за отмену преференций для импорта мяса из США. «Справедливо было бы привести всех к одному стандарту», - заявил он. Чиновник не стал скрывать, что такое решение будет ответом на американскую позицию на переговорах о вступлении России во Всемирную торговую организацию. Как отметил г-н Гордеев, предполагалось, что США будут содействовать присоединению РФ к ВТО, однако этого не произошло и «единственным камнем преткновения оказались американцы».



По материалам ПРАЙМ-ТАСС, Интерфакса

"