Posted 4 марта 2017,, 10:25

Published 4 марта 2017,, 10:25

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Вкладчики Татфондбанка требуют от властей вернуть деньги кредиторам

Вкладчики Татфондбанка требуют от властей вернуть деньги кредиторам

4 марта 2017, 10:25
Фото: ГТРК "Башкортостан"
Клиенты лишенных лицензии банков собрались в Казани у здания татарстанского правительства. Они обратились к премьер-министру Ильдару Халикову с петицией. В тексте документа вкладчики требуют отменить решение ЦБ.
Сюжет
Банки

«Я ему передала ультиматум, который состоял из двух пунктов: опротестовать решение ЦБ об отзыве лицензий Татфондбанка и Интехбанка, и второе требование — выплатить всем кредиторам банков денежные средства в полном размере», - заявила активистка Александра Лиманова, передает INTERFAX.RU.

Пока неизвестно, как на это отреагировали представители местных властей. Отмечается, что во время акции не производились задержания, все прошло без нарушений.

Напомним, ЦБ сообщил об отзыве лицензии у Татфондбанка, второго по величине банка в Татарстане. Позднее следственный комитет России завел уголовное дело на Роберта Мусина, председателя правления крупнейшего татарстанского банка-Татфондбанка . Мусина, работающего одновременно и депутатом от "Единой России", подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

"