Posted 3 ноября 2017,, 12:54

Published 3 ноября 2017,, 12:54

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Очереди за  IPhone по всему миру приближают Apple к заветному триллиону долларов

Очереди за IPhone по всему миру приближают Apple к заветному триллиону долларов

3 ноября 2017, 12:54
Очереди за новыми IPhone X лишний раз подтверждают, что богатство государства - это не всегда полезные ископаемые. Технологии тоже чего-то стоят. И, как в случае с Apple, стоят очень много.

Apple Inc стала на шаг ближе к тому, чтобы стать компанией с капитализацией в триллион долларов. Это стало возможным после того, как технический гигант сообщил о прорыве в третьем квартале и пересмотрел негативный прогноз на четвертый, признав отсутствие проблем с продажами iPhone Х за 999 долларов, о которых говорилось ранее.

Его акции выросли почти на 4 процента в пятницу, что добавило почти 30 миллиардов долларов к текущей рыночной капитализации. В настоящее время компания оценивается в 868 миллиардов долларов, сообщает Reuters.

Компания из Купертино, Калифорния, прогнозирует сильный праздничный квартал, который будет включать в себя итоги реализации долгожданного iPhone X, старт продаж которого состоялся 3 ноября.

«Мы видим, что iPhone X решит проблему с модернизированными iPhone-обновлениями, особенно в Китае, что приведёт к росту рынка iPhone более чем на 20%», - говорит аналитик Katy Huberty из Morgan Stanley.

Длинные очереди уже начали собираться у магазинов Apple в Азии, чтобы купить новый iPhone.

По меньшей мере пять брокерских компаний повысили свои целевые цены на акции, а Genuality Canaccord сделал бычий ход, повысив целевой показатель на $ 15 до $ 195. Средняя целевая цена на акции составляет 180 долларов США.

С учетом прогноза Canaccord, аналитики Wall Street теперь ожидают, что рыночная стоимость Apple превысит 1 триллион долларов. Аналитики говорят, что результаты третьего квартала Apple подтвердили способность компании стимулировать рост не только на iPhone, но и на всю линейку продуктов.

В предложение компании входят пять различных моделей iPhone, iPad, Mac и Apple Watch, а также быстро растущие сервисы.

Apple сообщила, что продала 46,7 млн. IPhone в последнем квартале, закончившемся 30 сентября. Согласно данным Financials и аналитической фирме FactSet -46,4 млн. Объёмы продаж Mac и Ipad также также превысили ожидания аналитиков.

"