Posted 3 октября 2014,, 11:00

Published 3 октября 2014,, 11:00

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Никифоров не предлагал повысить тарифы на 4G – Минкомсвязь

3 октября 2014, 11:00
Никифоров не предлагал повысить тарифы на 4G – Минкомсвязь

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на состоявшемся накануне заседании РСПП не предлагал повысить тарифы на связь 4G.

«Действительно, на этапе запуска сетей 4G в 2012 году операторы могли начать брать дополнительную плату за эту новую услугу. И если бы тогда они это сделали, сети 4G по всей России появились быстрее. Минкомсвязь постоянно развивает конкуренцию, ведь конкуренция - самый эффективный механизм в условиях открытого рынка. Именно благодаря конкуренции цены на связь в России не только не выросли, но и продолжают немного снижаться каждый год», - процитировала пресс-служба министерства слова Никифорова на вчерашнем заседании, сообщает агентство ПРАЙМ.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на прошедшем накануне заседании Российского союза промышленников и предпринимателей глава Минкомсвязи порекомендовал операторам «большой тройки» использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен.

«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», - процитировал слова министра INTERFAX.RU.

«Наверное, я как министр не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», - добавил Никифоров.

Ю.

"