Posted 3 сентября 2015,, 17:14

Published 3 сентября 2015,, 17:14

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Honda не перестанет поставлять автомобили в Россию

3 сентября 2015, 17:14
Honda не перестанет поставлять автомобили в Россию

Представители компании Honda опровергли сообщения о том, что поставки автомобилей в Россию прекратятся. Начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников отметил, что компания просто переходит на новую систему работы и представит новые модели на российском рынке уже в следующем году.

«Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет», - пояснил в четверг Михаил Плотников, сообщает Газета.ру.

По словам представителя компании Honda, сейчас с российскими дилерами обсуждается переход на новую схему работы. «Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов», - уточнил Плотников.

К подобному решению автомобильную компанию подтолкнули колебания на валютном рынке. После смены схемы поставок, будут снижены риски дилеров при заказе автомобилей.

Ранее ряд СМИ сообщили, что компания Honda прекращает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Отмечалось, что японский концерн намерен сосредоточиться только на продаже запчастей и сервисном обслуживании.

О.

"