Posted 3 сентября 2014,, 10:12

Published 3 сентября 2014,, 10:12

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Марокко планирует увеличить поставки в РФ цитрусовых и мяса

3 сентября 2014, 10:12
Марокко планирует увеличить поставки в РФ цитрусовых и мяса

Марокко в ближайшее время планирует представить предложения по увеличению поставок в РФ цитрусовых, а также томатов, мяса и рыбной муки.

По словам главы департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Дениса Трефилова, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи с чрезвычайным послом Марокко в России Абделькадером Лешехебом.

«Абделькадер Лешехеб выразил готовность представить предложения по увеличению поставок в Россию вышеперечисленной продукции», - говорится в сообщении, пишет ИТАР-ТАСС.

Накануне «НИ» писали, что Гватемала планирует начать поставки в Россию креветок, лангустов и говядины .

Напомним, что 7 августа РФ в ответ на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии
ввела запрет на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Срок действия санкций – один год.

С 8 августа Россельхознадзор провел переговоры с представителями КНР, Турции, Сербии, Египта, Маврикия, Эквадора, Чили, Колумбии, Мексики, Бразилии, Шри-Ланки, Парагвая и Аргентины об открытии или расширении импорта в Россию мяса, молока, овощей, фруктов, рыбы и морепродуктов.

Добавим, что правительство РФ предполагает заместить выпадающий из-за санкций объем продовольствия, чтобы не допустить дефицита и роста цен за счет усиления товарообмена с не попавшими под ограничение странами

Т.

"