Posted 3 июля 2020,, 14:10

Published 3 июля 2020,, 14:10

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Эксперт рассказал, как и куда инвестировать средства в период кризиса

Эксперт рассказал, как и куда инвестировать средства в период кризиса

3 июля 2020, 14:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Эксперт Национального центра финансовой грамотности Елена Феоктистова рассказала о системе правильной инвестиции во время кризиса. По ее словам, человек должен решить, заниматься ему инвестированием или нет, исходя из собственных целей, а не из состояния рынка.

Опытные инвесторы, как правило, даже ждут кризиса, чтобы скупить хорошие активы по низким ценам. Однако, Елена Феоктистова отметила, что непрофессионалам не нужно идти на риск и пытаться обыграть рынок. Вкладывать же можно только свободные средства во избежание крупных потерь.

Как сообщает ФедералПресс, Елена Феоктистова также рассказала о главном правиле безопасного инвестирования - нужно покупать акции разных компаний из различных секторов рынка и из разных стран. Человеку следует сформировать свой портфель, в состав которого войдут разные активы – ценные бумаги из развивающихся и развитых стран. Для повышения надежности можно добавить в этот список золота.

Чем у инвестора будет больше разнообразных активов в различных секторах рынка, тем стабильнее будет его портфель даже в самые нестабильные времена.

"